Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Lot 191-024324/0018
Dorflandschaft mit Berggasthof Seidl
mit Deckweiß gehöht
25 x 19.5 cm
Lot 191-024324/0018
mit Deckweiß gehöht
25,0 x 19,5 cm
Schätzpreis:
€ 100
Auktion: -13 Tage
Auktion: 21.05.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 104756
35 weitere Werke
7 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 19. Jahrhundert
138-083277/0001
Wien
aquarellierte Lithographie
ab € 90
8 Tage | Dorotheum
Maler um 1939
194-027879/0005
Weite Sommerlandschaft mit Kornmandln
, 1939
Öl auf Leinwand
ab € 120
21 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 130
21 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 140
21 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 140
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 150
8 Tage | Dorotheum
Maler um 1853
194-027713/0020
Paar Portraits - Damen- und Herrenbildnis
, 1853
ab € 150
21 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 180
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024685/0006 +
Menschen in einem Park
Öl auf Sperrholz
ab € 200
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
110-024678/0002
Stillleben mt Austern u. Wein"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Gemerkt